Organigramme

Président : Jacky Lorenzetti
Directeur Général Hors Sportif : Arnaud Tourtoulou

Directeur Administratif et Financier : Julien Albinet
Coordination Sportive et Administrative : Laura Thurot
Responsable Flotte Automobile et Feuilles de Match : Marc Chaminade

Directeur Commercial : Frédérik Joly
Régie Commerciale : Marie-Laure Cassagne, Christophe Lorthios, Adrien Zannettacci

Directeur Marketing et Communication : Georges-Henry Bediou
Responsable Communication : Ian Borthwick
Chefs de Projets Marketing : Quentin Debrand et Alexandre Maumont
 

Stadium Manager : Alexandre Maumont
Directeur des Opérations pour l'organisation des matchs à domicile et Responsable Sécurité : Alexandre Maumont
Conseiller du Président aux Relations Institutionnelles : Franck Boucher

Responsable Billetterie : Johan Damous
Chef de Projets Billetterie : Romain Tollet

Directeur Merchandising : Hugues Raynaud
Responsable Boutique Saint-Germain : Caroline Giel
Responsable Boutique Wagram : Mathilde Mauvais

Présidents de l'Association Racing Club de France Rugby : Jean-François Michelon - Yves Legagneux
Président de l'association Racing Nanterre : Marc Chevalier

Directeur du Rugby et de la Formation : Christophe Mombet
Secrétaire Général du Centre de Formation : Jean-Baptiste Durand
Assistante de Direction : Julie Demota
Responsable scolarité : Jean-Baptiste Durand
 

Staff sportif



Entraîneurs Avants : Laurent Travers
Entraîneur Arrières : Laurent Labit
Entraîneur de la Défense : Ronan O'Gara

Analyse Vidéo : Anthony Marhuenda, Florent Agounine, Laurent Pompougnac
Préparateurs Physiques : Gilbert Gascou, Michel Miro, Laurent Debrousse
Responsable Logistique : Marc Chaminade
Régisseur Club House : Yann Marques
Bagages Masters : Paul Martini, Hadj Hamida Khelifa

Staff médical

Médecins : Jean-Marc Laborderie,  Charles Aisenberg (Centre de Formation)
Kinésithérapeutes : Laurent Hubert, Patrice Boutevin

Volontaires

Coordination : Christian Babassud

Logistique : Ludovic Rey, Jack Tô-Bô

Médias : Roger Etcheberry

Merchandising : Jean-Claude Echauzier, Marc Leroy

Officiels de Match : Luc Delage, Jean-Paul Péré

 

Services aux Spectateurs : Christian Allain, Pierre Benezech, Thomas Besland, François Besson, Nathalie Bezanger, Philippe Bezanger, Alain Bezanger, Claude Blanchard, Céline Bocquin, Christine Borg, Christian Bourliaud, Thierry Bouton, Philippe Bretteville, Béatrice Brigot, Joseph Cachico, Thomas Caisman, Gérald Cattaneo, Gilles Cattaneo, Jean-Claude Cazaux, Sophie Chatras, Stéphane Chedeau, Éric Chollet, Catherine Cobral, France-Lise Cobral, Frédéric Comte, Josette Daniel, Catherine De Lartigue, Vincent Demange, Éric Fallot, Serge Fee, Antoine Figuier, Emmanuelle Fleury, Isabel Garcia, Catherine Grange, Laurent Guitton, Françoise Henrat, Éric Hivet, Gérard Hoffmann, Robert Jaffre, Daniel Kuczek, Gérard Lac, Yannick Ladet, Gérard Lagraulet, Steve Lajus, Éric Lange, Claude Lefebvre, Catherine Lennuyeux, Nathalie Lennuyeux, Aurore Limbasse, Françoise Maitre, François Maublanc, Jean Montout, Ludovic Mouchel, Patrice Mousset, Stéphane Poullain, Blandine Remond, Dominique Remond, Hervé Rideller, Christelle Robet, Angélique Robet, Ginette Roulot, Anaëlle Tillet, Sébastien Troadec, Éric Valageas, Véronique Valeyre, Frédéric Viala, Fabrice Vian.  

Prochain match

samedi 04 octobre 18H30

VS
Infos Billetterie
 
 
+ d'infos
 
 
Playlist du mois