EDR Colombes - U11 - Une belle journée à Fleury les Aubrais

EDR Colombes - U11 - Une belle journée à Fleury les Aubrais

Publié le 03/06/2013

L'équipe A a remporte le tournoi des Geants à Fleury les Aubrais, tandis que l'équipe B termine neuvième sur plus de trente équipes engagées. L'équipe C a connu des difficultés pour s'imposer dans ses rencontres. (Crédit Photo : Virginie Dubois)

 

 

Match de poule du matin (5min) : RCF A, J.A.S, Tours B.

 

RCF A  -  Tours B                                    5 - 0           

RCF A  -  J.A.S                                      2 - 0

 

Finale poule de brassage A2-B2 :

 

RCF A  -  Tours A                                    1 - 0

 

Le gain du match les qualifie pour la poule Elite l'après-midi.

 

Huitième de finale :

 

RCF A  -  Antony Metro B                    3 - 0

 

Quart de finale :

 

RCF A  -  Racing Plessis-Robinson    2 -1 (à la mort subite apres retrait de cinq joueurs)

 

Demi-finale :

 

RCF A  -  RC Orleans                            1 - 0

 

Finale :

 

RCF A  -  CJ Fleury les Aubrais A         1 - 0

 

Matchs de poule du matin (5min) : RCF B, Chartres A, RC Orleans B, Viry-chatillon.

 

RCF B  -  Chartres B                              0 - 0

 

RCF B  -  RCO B                                  2 - 1

 

RCF B  -  Viry-chatillon                         4 - 0

 

La deuxième place de la poule, par goal average, leur permet de se qualifier en poule Elite de l'après-midi.

 

RCF B  -  Antony Metro A                   1 - 2 (à la mort subite apres retrait de quatre joueurs)

 

Suite à cette défaite, ils jouent ensuite pour l'obention au mieux de la neuvième place et réussissent.

 

RCF B  -  Rosny-sous-Bois                            3 - 0

 

RCF B  -  Chartres A                             1 - 0

 

RCF B -  Vierzon                                  2 - 1

 

 

Ce fut très difficile pour l'équipe C au tournoi Jean-Pierre Rives du CD 92 à Colombes. La journée s'est soldée par un essai marqué et 36 encaissés...

 

Match de Poule du matin (8min) :  Clamart, Puteaux, Rueil et RCF C.

 

RCF C -  Rueil                                         0 - 9

 

Puteaux  -  RCF C                                  4 - 1

 

RCF C -  Clamart                                    0 - 9

 

Match de Poule de l'après-midi (8min) : Nanterre, Bagneux, RCPN et RCF.

 

Bagneux  -  RCF C                                   4 - 0

 

RCF Nanterre  -  RCF C                          3 - 0

 

RCPN  -  RCF C                                       7 - 0

 

Notez cet article

 
Tous les articles

Vos réactions

Il n'y a pas de commentaire

Ajouter un commentaire

 
  Tous les champs * sont obligatoires.

Prochain match

dimanche 26 octobre 18H15

VS
Infos Billetterie
 
 
+ d'infos
 
 
Playlist du mois